Далекая Радуга
Форум
Ссылки на отчеты и фото

[В начало][Ответить] [Банлист] [Правила] [Архив сообщений][Все Форумы]

Далекая Радуга:
 Автор: 2011-03-14 15:38:02 

Ответы:tree ][ full ] 
       2011-03-14 15:38:02
     Re:Расскажите про Науку
     Дедов 2011-03-14 17:25:00

Мне вроде всё понравилось.
    Единственное, что мне кажется можно исправить - это чтобы было поменьше пунктов типа, "30 минут работы за центральным процессором".
    У меня лично таких было немного, но у остальных было, я знаю. Куда интереснее совместные исследования с другими специалистами, когда есть над чем подумать и написать потом исследование на страницу, например.

Re:Re:Расскажите про Науку
      2011-03-14 17:58:51

Поддерживаю предыдущего оратора. Было бы здорово, чтобы решения задач находились коллективно.

Re: Re:Расскажите про Науку
     Хэппи 2011-03-14 18:03:22

Я напишу про медицину в отчете, только добью его сначала, у меня художественная часть получилась длинная, я и сама уже не рада)))))
    Но вот я ее окончу и доберусь до конструктива и скажу)))
    Если вкратце, то идея с моделированием операций - супер, ее надо развивать, я считаю.
    Про карточки речь отдельная. Сама система отличная, кое-какие соображения относительно апгрейда я непременно напишу.

Re:Re:Расскажите про Науку
     МГ ДР 2011-03-14 18:53:15

Господа. Интересует именно конкретика, а не общие фразы.
    Например так: "У меня было задание скрестить землероек с калямами, задание мне понравилось потому, что секс животных это здорово и проводить такие эксперименты весело" или "мне не понравилось потому, что это не соответствует высоким моральным и этическим принципам коммунара"
    Вспомните что вас особо зацепило, удивило или порадовало в научных исследованиях.

Re:Re:Re:Расскажите про Науку
     Дедов 2011-03-14 21:10:07

МГ> Вспомните что вас особо зацепило, удивило или порадовало в научных исследованиях.

Ок. Мне особенно понравились задания, в которых можно было применить привезенные с собой материалы, а именно - у меня было задание проанализировать чертежи при помощи математика. У меня был с собой чертеж, я объяснил математику задачу, он исписал чертеж формулами и графиками. В итоге получился весьма наукообразный документ.

Итог: побольше заданий, которые требуют и позволяют применять наглядные материалы. Думаю, операции у медиков в эту же копилку.

Полли 2011-03-14 21:50:44

МГ> Уважаемые игроки!
    МГ> Вы все на игре так или иначе поучаствовали в научных исследованиях. Мастерская группа хотела бы узнать у вас, что понравилось и что не понравилось в системе науки. Какие ходы вы бы назвали удачными, а какие - нет. Система была реализована впервые - так что нам важно ваше мнение. В частности, для того чтобы развивать науку дальше

Система очень лаконичная. Правда, я отказался от двух первых столбиков и не узнал что в них, потому что там нужны были расчеты, проектирование, типичная техническая работа. Хитрый Полли зашел со стороны необычной и тем заманчивой. Совместный проект с физиком, музыкантом и биологом. И это дало максимальный эффект. Так что спасибо за парадоксальные задачки. В четвером фонтанировать идеями - это умопомрачительно весело :)

Сёма (Влад) 2011-03-14 22:05:35

Науки не касался, а вот мастерить всякие штуки ооочень понравилось, потому что из пыли и дыма получились вобщем-то убедительные мозгосканер и ФГС, это крайне увлекательно - мастерить, чинить, штопать...

Re: Расскажите про Науку
     Динка (Марта Клиберг) 2011-03-15 01:28:43

Наука смоделирована великолепно была. А из конкретики - очень понравилось решать работу моего покойного мужа :) Мы с Альмой, как две последовательницы сели и провели "мысленный эксперимент" решив, что наших знаний хватит. Хватило. А вот экспериментальный путь трогать не стали, вроде как не специалисты. И потом, ободрав после игры карточку, увидели, что оба экспериментальных квадратика вели к большому бабаху. А единственный не-бабах мы вскрыли, пройдя мыслительный :)) И это офигенно соответствовало реальности. Потому как эксперименты в области нуль-Т от биолога и психолога ничем, кроме бабаха кончиться и не могли :)))

Андрей Яковлев (petrosha) 2011-03-15 10:54:17

МГ> Уважаемые игроки!
    МГ> Вы все на игре так или иначе поучаствовали в научных исследованиях. Мастерская группа хотела бы узнать у вас, что понравилось и что не понравилось в системе науки. Какие ходы вы бы назвали удачными, а какие - нет. Система была реализована впервые - так что нам важно ваше мнение. В частности, для того чтобы развивать науку дальше

Ну я уже говорил чего не хватает. Не хватает общей базы знаний по игровой науке.
    Чтобы собрались два молекулярных биолога и давай спорить почему не работает, а не начали выяснять что же имел ввиду мастер :) Но как это лечить? Писать до игры общие трактаты о науке и проводить школы-конференции?

Re:Re: Расскажите про Науку
     Дедов 2011-03-15 14:29:23

Ан> Ну я уже говорил чего не хватает. Не хватает общей базы знаний по игровой науке.
    Но как это лечить? Писать до игры общие трактаты о науке и проводить школы-конференции?

А мне кажется вполне нормальной такая ситуация. Создавать науку самим - гораздо интереснее. Придумать стройную концепцию, описать ее - это более интересный для игрока процесс, чем вспоминать судорожно теоремы и аксиомы. Мы ведь играем, значит неважно, что в жизни так не бывает.

Машка(с) 2011-03-16 13:33:27

Большое спасибо всем высказавшимся! Ваше мнение, как говорят маркетологи, очень важно для нас :)
    Ну, а на самом деле - некоторые недотечеты науки мы заметили сами, но как модель она была, нам кажется, хороша. Рада, что мнения мастеров и игроков совпали.
    Ну, и большое спасибо Роджеру, который написал несколько отличных научных задач и чуть не сломал себе и мне мозг об Камила.

By Dimych, v.1.5
    Work time: 0.01 sec.